Урок Гагарина. "Родом из детства"

12.04.2021

Сегодня, 12 апреля 2021 года, в 10 и 11 классах прошел Урок Гагарина, посвященный 60-летию со дня первого полета Ю.А. Гагарина в космос.
На уроках астрономии ребята, вместе с учителем физики и астрономии Кузнецовой И. И. познакомились со страницами книги «Родом из детства».
Эта книга – урок Добра, где повествуется о том, каким Юрий Алексеевич был в детстве и как он каждое дело делал на отлично.
Анна Тимофеевна Гагарина говорила, что ребятишки часто спрашивают, как стать космонавтом, что для этого надо делать с детства, как рос и чем занимался Юра в школьные годы. «Не знаю я такого родительского секрета, как воспитывать космонавта. Однажды, уже после того, как состоялся первый космический полёт, собралась вся наша семья. Юра поднялся и сказал: «Спасибо тебе, мама, что ты приучила нас с детства трудиться. Приучила каждое дело делать на «отлично». Это в жизни главное!»
#школа50

Дата создания: 14.04.2021Хочу такой сайт