Урок Гагарина

12.04.2021

Как прошло детство Юрия Гагарина? Чем он увлекался? Всегда ли мечтал стать космонавтом?
Ответы на эти вопросы прозвучали сегодня, 12 апреля 2021 года, в 3 "Г" классе (классный руководитель Е.А. Цуканова) в рамках тематической встречи, приуроченной к памятной дате - 60-летию первого полёта человека в космос. "Урок Гагарина" был организован учащимися 11 "А" класса Валерией Соловьевой и Наирой Абаджян под руководством учителя физики и астрономии - Ирины Ивановны Кузнецовой.
Юные участники знакомились со страницами книги «Родом из детства» (автор проекта Л.И. Краснопольская, Заслуженный деятель культуры). Третьеклассники поучаствовали в викторине, решили космический кроссворд и взглянули на Юрия Алексеевича Гагарина по-новому, представив его своим ровесником. Как и полагается, в праздник дети не остались без подарков - самые догадливые и внимательные получили призы.
#школа50

Дата создания: 14.04.2021Хочу такой сайт