Встреча на дискуссионной площадке с летчиком-космонавтом, героем России Александром Ивановичем Лазуткиным

07.04.2021

В апреле 2021 года на базе детского технопарка «Кванториум» проведено торжественное открытие космического фестиваля «Космофест.40», посвященного 60-летию полёта человека в космос.

Калужские школьники и участники образовательных проектов «Депутаты школьной городской Думы», «Уполномоченные по правам участников образовательного проекта» встретились на дискуссионной площадке с летчиком-космонавтом, героем России Александром Ивановичем Лазуткиным.

Была организована прямая трансляция встречи в социальной сети Вконтакте. Александр Иванович рассказал о себе, о том, что в Калуге были сделаны его первые шаги в сфере космического образования, а затем учащиеся задали ему вопросы и услышали развернутые ответы на них.

От нашей школы в мероприятии принял участие учащийся 10 класса Гинятуллин Ислам, который является председателем Совета старшеклассников школы, Председателем школьной городской Думы, Председатель Детского общественного совета при УПР в Калужской области.

В конце встречи ребятам удалость получить на память фотографию с автографом летчика-космонавта Александра Ивановича Лазуткина.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.04.2021

Дата обновления: 07.04.2021