Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

23.03.2021

Родители нашей школы приняли участие во Всероссийская акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, прохождение предэкзаменационного контроля, заполнение бланков. Родители смогли увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

По словам родителей, принимавших участие в акции, было интересно и даже волнительно:

«Немного переживали, так как были сложности с заполнением бланка, но нам все грамотно объяснили, и мы справились».

Хочу такой сайт

«Хорошо, что родителям дали попробовать себя в качестве выпускников, сдающих ЕГЭ, потому что это совершенно новый опыт! Я думаю, в целом с экзаменом нам справиться, и мы сможем правильно настроить наших детей на предстоящий экзамен», – таков был общий вывод родителей.

Дата создания: 23.03.2021

Дата обновления: 23.03.2021